"Спортлэнд – Территория детства" пресс-релиз

Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха

«СПОРТЛЭНД ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА».

 

Организаторы:Правительство Москвы (МОСКОМСПОРТ) и Ассоциация «Город Детства».

Даты проведения: 31.03. - 03.04.2016 г.

Место проведения:Москва, ВДНХ, павильон № 69.

«Спортлэнд» - это единственная выставка в России, расставляющая социальные приоритеты, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. С 1999 года выставка «Спортлэнд» входит в московские социально значимые программы и призвана активизировать развитие досугово-спортивной отрасли в целом, как в Москве, так и в региональных федеральных центрах России (Екатеринбург, Челябинск, Лиски, Нижний Новгород, Чита, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара).

«Спортлэнд» - всегда идет в ногу со временем и отражает в своих экспозициях все новые тенденции в области активного досуга, физического и культурного развития детей и подростков. Поэтому мероприятие на протяжении многих лет пользуется любовью и популярностью всех слоев населения. Сегодня, при организации выставки, учитывая новые направления развития подрастающего поколения, мы решили сделать ее согласно духу времени.

 

Тематические направления выставки:

 

- «Спорт как игра»,

- «Фабрика игр»,

- «Кибергейм»,

- «Техномания»,

- «Студия креатива»,

- «Живой мир».

 

В рамках выставки «Спортлэнд Территория детства» состоится Московский фестиваль детского творчества «Спорт как искусство» (тур Международного фестиваля детского творчества «SportandArt», Греция, г. Салоники), в нем примет участие более 1000 молодых дарований города Москвы. Участники будут соревноваться в 11 номинациях за Гран-при фестиваля поездку в Грецию на Международный фестиваль «SportandArt».

Для участия в фестивале приглашаются любительские детские, юношеские творческие и спортивные коллективы государственных и негосударственных учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры и спорта, досуговых и спортивных центров, НКО и других организаций города Москвы и  Московской области.

 

Церемония Торжественного открытия выставки «Спортлэнд Территория детства» состоится 31 марта в 13.00 на главной сцене.

 

Более подробная информация на официальном сайте выставки: www.sp-land.ru

 

Режим работы выставки:

31марта: с 11.00 до 18.00 (продажа билетов прекращается в 17.00);

01 - 02 апреля: с 10.00 до 18.00 (продажа билетов прекращается в 17.00);

03 апреля: с 10.00 до 17.00 (продажа билетов прекращается в 15.00).